Übungsplan

Winterplan

Das Sportangebot der Turngemeinde kann über die folgenden Auswahlfelder gefiltert werden.

Wochentag Kategorie Trainingsort Alter
Seniorengymnastik: Senioren-Gymnastik Alter: 60 - 99
Montag 09:30 Uhr - 10:30 Uhr   TG-Halle
Bleib fit - Tanz mit: Bleib fit - Tanz mit Alter: 50 - 99
Montag 09:30 Uhr - 11:00 Uhr   Gymnastikraum
Kooperation Kindergarten-Verein: Kooperation Kindergarten - Verein Alter: 0 - 0
Montag 10:30 Uhr - 11:30 Uhr   TG-Halle
Fit und mobil im Alltag: Fit und mobil im Alltag, Gruppe 1 Alter: 50 - 99
Montag 13:00 Uhr - 14:00 Uhr   TG-Halle
Fit und mobil im Alltag: Fit und mobil im Alltag, Gruppe 2 Alter: 50 - 99
Montag 14:00 Uhr - 15:00 Uhr   Gymnastikraum
Kooperation F.-v.-S.-Schule/TGC: Schulsport Freiherr-von-Schütz-Schule Alter: 0 - 0
Montag 14:00 Uhr - 16:00 Uhr   TG-Studio
Musikalische Früherziehung: Querflöten-Einzelunterricht Alter: 9 - 99
Montag 14:45 Uhr - 17:15 Uhr   Musikzimmer
Kleinkinder-Turnen: Kleinkinderturnen, Gruppe I Alter: 3 - 6
Montag 15:00 Uhr - 15:45 Uhr   TG-Halle
Kleinkinder-Turnen: Kleinkinderturnen, Gruppe II Alter: 3 - 6
Montag 15:45 Uhr - 16:30 Uhr   TG-Halle
Kleinkinder-Turnen: Kleinkinderturnen, Gruppe III Alter: 3 - 6
Montag 16:30 Uhr - 17:15 Uhr   TG-Halle
Gerätturnen weiblich: Gerätturnen weiblich Alter: 7 - 11
Montag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr   TG-Halle
Gerätturnen männlich: Turnen für Schüler Alter: 6 - 12
Montag 17:15 Uhr - 19:00 Uhr   TG-Halle
Karate: Karate, Kinder/Schüler Alter: 10 - 14
Montag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr   Freiherr-von-Schütz-Schule
Badminton: Badminton, Kooperation Schule & Verein Alter: 6 - 18
Montag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Gerätturnen weiblich: Gerätturnen weiblich Alter: 10 - 20
Montag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr   TG-Halle
Yoga für alle: Yoga für alle Alter: 16 - 99
Montag 18:00 Uhr - 19:15 Uhr   Gymnastikraum
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Montag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Studio
Karate: Karate, Jugend/Erwachsene Alter: 15 - 99
Montag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr   Freiherr-von-Schütz-Schule
Leichtathletik: Sprungkraft/-technik Training Jugend und Aktive Alter: 12 - 99
Montag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr   Sportzentrum
Badminton: Badminton, freies Training Alter: 18 - 99
Montag 19:00 Uhr - 22:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Turngemeinde: Belegung Abteilungen / Sitzungen Alter: 0 - 0
Montag 19:00 Uhr - 23:00 Uhr   Turnerstubb
Basketball: Basketball Alter: 12 - 17
Montag 19:30 Uhr - 21:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Volleyball Hobby: Hobby-Volleyball Alter: 16 - 80
Montag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Gymnastik für Männer ab 30: Sportstunde für Männer ab 30 (Montagsbuben) Alter: 30 - 99
Montag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Halle
Gymnastik für Männer ab 30: Sportstunde für Männer ab 30 (Montagsbuben) Alter: 30 - 99
Montag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr   Gymnastikraum
Lungensport: Lungensport Gruppe 1 Alter: 18 - 99
Dienstag 09:00 Uhr - 10:00 Uhr   Gymnastikraum
Fitness-Wirbelsäulentraining: Fitnesstraining Alter: 25 - 75
Dienstag 09:15 Uhr - 10:15 Uhr   TG-Halle
Sitzgymnastik: Sitzgymnastik Alter: 50 - 99
Dienstag 10:00 Uhr - 11:00 Uhr   Turnerstubb
Rund um die Geburt: Betreuung Rückbildung Alter: 0 - 0
Dienstag 10:15 Uhr - 11:30 Uhr   Musikzimmer
Rund um die Geburt: Rückbildung Alter: 0 - 0
Dienstag 10:15 Uhr - 11:30 Uhr   Gymnastikraum
Integratives Kinderturnen: Integrationsgruppe I (Kinderturnen) Alter: 0 - 0
Dienstag 10:30 Uhr - 11:30 Uhr   TG-Halle
Turngemeinde: Betriebssport Alter: 0 - 0
Dienstag 12:30 Uhr - 14:00 Uhr   TG-Halle
Instrumentalausbildung: Saxophonunterricht Alter: 8 - 90
Dienstag 13:45 Uhr - 17:30 Uhr   Musikzimmer
Basketball: Basketball Alter: 12 - 17
Dienstag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr   TG-Halle
Lungensport: Lungensport Gruppe 2 Alter: 0 - 0
Dienstag 16:30 Uhr - 17:30 Uhr   Turnerstubb
Lungensport: Lungensport Gruppe 2 (Option) Alter: 0 - 0
Dienstag 16:30 Uhr - 17:30 Uhr   Gymnastikraum
Leichtathletik: Kinderleichtathletik U10 Alter: 8 - 10
Dienstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Gerätturnen weiblich: Leistungsriege Mädchen Alter: 7 - 21
Dienstag 16:30 Uhr - 19:00 Uhr   TG-Halle/Bühne
Leichtathletik: Kinderleichtathletik U8 Alter: 5 - 7
Dienstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
REHA Sport Orthopädie: Reha-Sport Alter: 18 - 99
Dienstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr   Gymnastikraum
Rope Skipping: Fortgeschrittene Alter: 11 - 30
Dienstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr   TG-Halle
Rope Skipping: ergänzendes (Wettkampf)Training Alter: 9 - 40
Dienstag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr   TG-Halle
Badminton: Badminton, Jugend-Mannschaftstraining Alter: 6 - 18
Dienstag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
REHA Sport Orthopädie: Reha-Sport Alter: 18 - 99
Dienstag 18:00 Uhr - 19:00 Uhr   Gymnastikraum
Wirbelsäulengymnastik: Wirbelsäulengymnastik (Kurs) Alter: 30 - 99
Dienstag 18:00 Uhr - 19:00 Uhr   Gymnastikraum
Leichtathletik: Jugend und Aktive Alter: 12 - 99
Dienstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Dienstag 18:00 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Studio
Präventives Ausdauertraining: Präventives Ausdauertraining Alter: 18 - 99
Dienstag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Halle
Jugendorchester: Jugendorchesterprobe Alter: 8 - 90
Dienstag 18:45 Uhr - 19:45 Uhr   Musikzimmer
REHA Sport Orthopädie: Aktiv gegen Osteoporose Alter: 20 - 99
Dienstag 19:00 Uhr - 20:00 Uhr   Hohenfeldklinik
Sportabzeichen: nur Mai bis Sep (Dienstags nach Angabe) Alter: 6 - 99
Dienstag 19:00 Uhr - 20:00 Uhr   Sportzentrum
Wirbelsäulengymnastik: Wirbelsäulengymnastik (Kurs) Alter: 30 - 99
Dienstag 19:00 Uhr - 20:00 Uhr   Gymnastikraum
Turngemeinde: Belegung Abteilungen / Sitzungen Alter: 0 - 0
Dienstag 19:00 Uhr - 23:00 Uhr   Turnerstubb
Badminton: Badminton, Mannschaftstraining Alter: 18 - 99
Dienstag 19:30 Uhr - 22:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Fitnessgymnastik für Frauen: Fitnessgymnastik für Frauen Alter: 25 - 99
Dienstag 20:00 Uhr - 21:00 Uhr   TG-Halle
Blasorchester: Blasorchester Orchesterprobe Alter: 14 - 90
Dienstag 20:00 Uhr - 21:30 Uhr   Musikzimmer
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 18 - 22
Dienstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Studio
Kooperation Taunusschule/TGC: Schulsport Alter: 0 - 0
Mittwoch 07:40 Uhr - 09:10 Uhr   TG-Halle
Qigong: Qigong (Kurs) Alter: 18 - 99
Mittwoch 08:30 Uhr - 10:00 Uhr   Ev. Gemeindehaus
REHA Sport Orthopädie: Rehasport Orthopädie Alter: 18 - 99
Mittwoch 09:00 Uhr - 09:45 Uhr   Gymnastikraum
Happy-Dance: Happy-Dance (Kurs) Alter: 30 - 70
Mittwoch 09:30 Uhr - 10:30 Uhr   TG-Halle
Qigong: Qigong (Kurs) Alter: 18 - 99
Mittwoch 10:00 Uhr - 11:30 Uhr   Gymnastikraum
Reha-Prävention am Gerät: Reha- Prävention am Gerät Alter: 14 - 99
Mittwoch 10:00 Uhr - 12:00 Uhr   TG-Studio
Kooperation Kindergarten-Verein: Kooperation Kindergarten - Verein Alter: 0 - 0
Mittwoch 10:30 Uhr - 11:30 Uhr   TG-Halle
Blockflötengruppe: Blockflöten-Unterricht 6er Gruppe Alter: 0 - 0
Mittwoch 15:00 Uhr - 15:45 Uhr   Turnerstubb
Instrumentalausbildung: Querflötenunterricht Alter: 8 - 90
Mittwoch 15:00 Uhr - 15:45 Uhr   Musikzimmer
Gerätturnen männlich: Turnen für Schüler Alter: 8 - 15
Mittwoch 15:00 Uhr - 16:30 Uhr   TG-Halle
Blockflötengruppe: Blockflötenunterricht Alter: 6 - 8
Mittwoch 16:00 Uhr - 16:45 Uhr   Musikzimmer
Kindertanzen: Kindertanzen Alter: 3 - 6
Mittwoch 16:30 Uhr - 17:15 Uhr   Gymnastikraum
Instrumentalausbildung: Querflötenunterricht Alter: 8 - 90
Mittwoch 16:45 Uhr - 18:45 Uhr   Musikzimmer
Tischtennis: Tischtennis Training Schüler Alter: 9 - 16
Mittwoch 17:30 Uhr - 18:45 Uhr   TG-Halle
Gerätturnen männlich: Leistungsturnen männlich Alter: 16 - 99
Mittwoch 18:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Halle/Bühne
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Mittwoch 18:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Studio
Leichtathletik: Sprungkraft/-technik Training Jugend und Aktive Alter: 16 - 99
Mittwoch 18:30 Uhr - 20:00 Uhr   Sportzentrum
Tischtennis: Tischtennis-Training Jugend, Erwachsene Alter: 16 - 99
Mittwoch 18:30 Uhr - 20:30 Uhr   TG-Halle
Turngemeinde: Belegung Abteilungen / Sitzungen Alter: 0 - 0
Mittwoch 19:00 Uhr - 23:00 Uhr   Turnerstubb
Fitness- und Krafttraining für Frauen: Krafttraining für Frauen (M. Stillger) Alter: 16 - 80
Mittwoch 19:45 Uhr - 20:15 Uhr   TG-Halle
Karate: Karate, Erwachsene (Anfänger) Alter: 18 - 99
Mittwoch 19:45 Uhr - 21:15 Uhr   Gymnastikraum
Fitness- und Krafttraining für Frauen: Krafttraining für Frauen (M. Stillger) Alter: 16 - 80
Mittwoch 20:00 Uhr - 21:00 Uhr   TG-Studio
LNB: LNB Alter: 18 - 99
Mittwoch 20:30 Uhr - 21:30 Uhr   TG-Halle
Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining: Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining Alter: 18 - 99
Donnerstag 08:45 Uhr - 09:45 Uhr   Gymnastikraum
Eltern-Kind-Turnen: Eltern- und Kind-Turnen Alter: 1 - 3
Donnerstag 09:30 Uhr - 10:30 Uhr   TG-Halle
Gedächtnistraining: Gedächtnistraining Alter: 16 - 85
Donnerstag 09:30 Uhr - 11:00 Uhr   Turnerstubb
Rund um die Geburt: Betreuung Rückbildung Alter: 0 - 0
Donnerstag 10:15 Uhr - 11:30 Uhr   Musikzimmer
Rund um die Geburt: Rückbildung Alter: 18 - 99
Donnerstag 10:15 Uhr - 11:30 Uhr   Gymnastikraum
Mobil bleiben & Mobil werden: Mobil bleiben und Mobil werden Alter: 60 - 99
Donnerstag 10:30 Uhr - 11:30 Uhr   TG-Halle
Kooperation Taunusschule/TGC: Schulsport (14-tägig, gerade Wochen) Alter: 0 - 0
Donnerstag 13:40 Uhr - 15:10 Uhr   TG-Halle
Kleinkinder-Turnen: Kleinkinderturnen Gruppe IV (3 bis 6-jährige) Alter: 3 - 6
Donnerstag 15:15 Uhr - 16:00 Uhr   TG-Halle
Kooperation Taunusschule/TGC: Schulsport / Sport-LK Alter: 0 - 0
Donnerstag 15:15 Uhr - 16:45 Uhr   TG-Studio
Instrumentalausbildung: Querflötenunterricht Alter: 8 - 90
Donnerstag 15:30 Uhr - 18:45 Uhr   Musikzimmer
Kleinkinder-Turnen: Kleinkinderturnen Gruppe V (3 bis 6-jährige) Alter: 3 - 6
Donnerstag 16:00 Uhr - 16:45 Uhr   TG-Halle
Leichtathletik: Kinderleichtathletik U10 Alter: 8 - 9
Donnerstag 16:00 Uhr - 17:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Leichtathletik: Kinderleichtathletik U12 Alter: 10 - 11
Donnerstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Kleinkinder-Turnen: Kleinkinderturnen Gruppe VI (3 bis 6-jährige, neuer Termin) Alter: 3 - 6
Donnerstag 16:45 Uhr - 17:30 Uhr   TG-Halle
Tischtennis: Tischtennis Alter: 18 - 99
Donnerstag 17:00 Uhr - 19:15 Uhr   Gymnastikraum
Gerätturnen weiblich: Leistungsriege weiblich Alter: 10 - 20
Donnerstag 17:00 Uhr - 19:30 Uhr   TG-Halle/Bühne
Karate: Karate, Kinder/Schüler Alter: 6 - 10
Donnerstag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr   Freiherr-von-Schütz-Schule
Badminton: Badminton, Kinder- und Jugendtraining Alter: 6 - 18
Donnerstag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Leichtathletik: Jugend und Aktive Alter: 12 - 99
Donnerstag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr   TG-Halle
Leichtathletik: Jugend und Aktive Alter: 16 - 20
Donnerstag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr   TG-Studio
Prellball: Prellball zum Kennenlernen Alter: 11 - 14
Donnerstag 18:00 Uhr - 19:00 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Karate: Karate, Jugend / Erwachsene Alter: 16 - 99
Donnerstag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr   Freiherr-von-Schütz-Schule
Radfahren: Radfahren Alter: 0 - 0
Donnerstag 18:30 Uhr - 21:00 Uhr   Stadtwald
Criss-Cross-Zirkel: Criss-Cross-Zirkel Alter: 16 - 99
Donnerstag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr   TG-Studio
Prellball: Prellball, Jugend, Damen, Herren Alter: 10 - 80
Donnerstag 19:00 Uhr - 21:30 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Turngemeinde: Belegung Abteilungen / Sitzungen Alter: 0 - 0
Donnerstag 19:00 Uhr - 23:00 Uhr   Turnerstubb
Fitnessgymnastik für Frauen: Fitnessgymnastik für Frauen Alter: 25 - 80
Donnerstag 19:30 Uhr - 20:30 Uhr   TG-Halle
Leichtathletik: LA für Jedermann/Erwachsene Alter: 20 - 99
Donnerstag 19:30 Uhr - 20:30 Uhr   Sportzentrum
Yoga: Yoga Betriebssport Alter: 0 - 0
Donnerstag 19:30 Uhr - 21:30 Uhr   Gymnastikraum
Badminton: Badminton, Mannschaftstraining Alter: 18 - 99
Donnerstag 19:30 Uhr - 22:30 Uhr   Sporthalle Pommernstraße
Fitness für alle: Fitness für alle Alter: 20 - 80
Donnerstag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Halle
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Donnerstag 20:30 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Studio
REHA Sport Orthopädie: Rehasport Orthopädie Alter: 18 - 99
Freitag 09:00 Uhr - 10:00 Uhr   TG-Halle
Krabbeltreff: Krabbeltreff Alter: 0 - 1
Freitag 10:00 Uhr - 11:00 Uhr   Gymnastikraum
Reha-Prävention am Gerät: Reha- Prävention am Gerät Alter: 14 - 99
Freitag 10:00 Uhr - 12:00 Uhr   TG-Studio
Blockflötengruppe: Blockflötenunterricht Alter: 6 - 8
Freitag 14:45 Uhr - 15:30 Uhr   Musikzimmer
Blockflötengruppe: Blockflötenunterricht Alter: 6 - 8
Freitag 15:30 Uhr - 16:15 Uhr   Musikzimmer
Blockflötengruppe: Blockflötenunterricht Alter: 6 - 8
Freitag 16:30 Uhr - 17:15 Uhr   Musikzimmer
Gerätturnen weiblich: Gerätturnen weiblich Alter: 8 - 10
Freitag 16:30 Uhr - 18:30 Uhr   TG-Halle
REHA Sport Orthopädie: Reha-Sport Orthopädie (neu) Alter: 0 - 0
Freitag 17:00 Uhr - 17:45 Uhr   Gymnastikraum
Karate: Karate, Kinder/Schüler Alter: 10 - 14
Freitag 17:00 Uhr - 18:15 Uhr   Freiherr-von-Schütz-Schule
Rope Skipping: Fortgeschrittene Alter: 11 - 30
Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr   TG-Halle
Turnküken: Gerätturnen weiblich Alter: 7 - 8
Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr   TG-Halle
Blockflötengruppe: Blockflötenunterricht Alter: 6 - 8
Freitag 17:15 Uhr - 18:00 Uhr   Musikzimmer
Gerätturnen weiblich: Gerätturnen weiblich Alter: 12 - 21
Freitag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr   TG-Halle
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Freitag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Studio
Pilates: Pilates Alter: 13 - 99
Freitag 18:15 Uhr - 19:15 Uhr   Gymnastikraum
Karate: Karate, Jugend/Erwachsene (alle Grade) Alter: 15 - 99
Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr   Freiherr-von-Schütz-Schule
Frauengymnastik 40 Plus: Frauengymnastik 40 Plus Alter: 40 - 99
Freitag 19:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Halle
Turngemeinde: Belegung Abteilungen / Sitzungen Alter: 0 - 0
Freitag 19:00 Uhr - 23:00 Uhr   Turnerstubb
Gerätturnen weiblich: Leistungsriege 40+ (Freitags 1x im Monat nach Absprache) Alter: 20 - 99
Freitag 19:30 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Halle/Bühne
Gerätturnen männlich: Turnen für männliche Jugend und Männer Alter: 16 - 99
Freitag 19:30 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Halle
Tischtennis: Punktspiele (September bis April, vordere Hallenhälfte) Alter: 9 - 16
Freitag 20:00 Uhr - 00:00 Uhr   TG-Halle
Gerätturnen männlich: Turnen für männliche Jugend und Männer Alter: 16 - 99
Freitag 21:00 Uhr - 22:00 Uhr   TG-Studio
Musikalische Früherziehung: Musikalische Früherziehung Alter: 4 - 6
Samstag 10:15 Uhr - 12:00 Uhr   Musikzimmer
Rope Skipping: Anfänger I Alter: 7 - 12
Samstag 10:30 Uhr - 11:30 Uhr   TG-Halle
Rope Skipping: Anfänger II Alter: 7 - 12
Samstag 11:30 Uhr - 13:00 Uhr   TG-Halle
Leichtathletik: Talentförderung Jugend und Aktive Alter: 10 - 99
Samstag 14:00 Uhr - 15:30 Uhr   Sonstige
Tischtennis: Tischtennis Schüler, Jugend, Erwachsene, Hobbyspieler (Punktspiele) Alter: 9 - 99
Samstag 14:00 Uhr - 21:00 Uhr   TG-Halle
Lauftreff: Bad Camberger Lauf- und Walking-Treff (Winter - Okt. - Mär.) Alter: 18 - 99
Samstag 15:30 Uhr - 16:30 Uhr   Stadtwald
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Samstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr   TG-Studio
Winter- & Bergsport: Skiabteilung, Waldlauf im Stadtwald Alter: 16 - 99
Sonntag 10:00 Uhr - 11:00 Uhr   Stadtwald
Leichtathletik: Leichtathletik Schüler(-innen) U16, U14/Jugend (U18, U20)/Aktive Alter: 12 - 99
Sonntag 10:00 Uhr - 12:00 Uhr   TG-Studio
Leichtathletik: Leichtathletik Schüler(-innen) U16, U14/Jugend (U18, U20)/Aktive Alter: 12 - 99
Sonntag 10:00 Uhr - 12:00 Uhr   TG-Halle
Gerätturnen männlich: Turnen für Männer und männliche Jugend Alter: 16 - 99
Sonntag 10:00 Uhr - 12:00 Uhr   TG-Halle
Tischtennis: TT-Rundenspiele (Am 6.12.2020, 17.01., 31.1.2021) Alter: 9 - 16
Sonntag 10:00 Uhr - 14:00 Uhr   TG-Halle
Rope Skipping: Aufbautraining Rope Skipping Alter: 18 - 55
Sonntag 12:00 Uhr - 14:00 Uhr   TG-Studio
Spikeball: Spikeball / Roundnet Alter: 8 - 80
Sonntag 16:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Halle
Offenes Angebot im TG-Studio: Offene Trainingszeit im TG-Studio Alter: 16 - 99
Sonntag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr   TG-Studio