Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen

04.02.2023
Zeit: 
10:00 — 17:00

Spikeball - Spieltag Auswärtsspiel Deutsche Liga in Marburg       

Spieltag Auswärtsspiel Deutsche Liga in Marburg

11.02.2023
Zeit: 
16:00 — 22:30

Badminton-Termine - Badminton-Meisterschaftsspiele       

Badminton-Meisterschaftsspiele

Spieltag 10: Kreissporthalle Pommernstrasse, Bad Camberg

16:00 Beziksoberliga TG 1848 Camberg I 1. Wiesbadener BC
16:00 Beziksliga-A TG 1848 Camberg III SG Hallgarten/Eltville II
19:00 Beziksliga-C TG Camberg IV 1. Wiesbadener BC IV

Siehe auch:

26.02.2023
Zeit: 
12:00 — 14:00

Badminton-Termine - Badminton-Meisterschaftsspiele (Ersatztermine)       

Badminton-Meisterschaftsspiele (Ersatztermine)

Ersatz-Spieltag: Kreissporthalle Pommernstrasse, Bad Camberg

12:00 Beziksoberliga TG 1848 Camberg I TSV Raunheim II
14:00 Beziksliga-A TG 1848 Camberg II SG Eltville/Hallgarten II

Siehe auch:

11.03.2023
Zeit: 
19:00 — 22:30

Badminton-Termine - Badminton-Meisterschaftsspiele       

Badminton-Meisterschaftsspiele

Spieltag 12: Kreissporthalle Pommernstrasse, Bad Camberg

16900 Beziksliga-A TG 1848 Camberg II 1. Wiesbadener BC II

Siehe auch:

11.03.2023
Zeit: 
20:00 — 22:00

Termine der Turngemeinde - TG-Mitgliederversammlung 2023       

Die Turngemeinde informiert:

TG-Mitgliederversammlung 2023

Einladung (Download Einladung)

zur ordentlichen Mitgliederversammlung der Turngemeinde Camberg 1848 e.V. am Samstag, den 11. März 2023, 20 Uhr, Turnerstubb.

Tagesordnung

  1. Begrüßung und Totengedenken
  2. Ehrungen und Danksagungen
  3. Feststellung der Beschlussfähigkeit und Genehmigung der Tagesordnung
  4. Entgegennahme der Jahresberichte mit Aussprache
  5. Entlastung des Hauptausschusses und des Vorstandes
  6. Wahlen gemäß §§ 11 und 13 der Satzung und Wahl eines Wahlleiters
  7. Bestätigung der Abteilungsleiter
  8. Termine und Veranstaltungen
  9. Anträge
18.03.2023
Zeit: 
16:00 — 22:30

Badminton-Termine - Badminton - Meisterschaftsspiele       

Badminton - Meisterschaftsspiele

Spieltag 14: Kreissporthalle Pommernstrasse, Bad Camberg

19:00 Beziksoberliga TG 1848 Camberg I BC Ginsheim/Mainspitze
16:00 Beziksliga-A TG 1848 Camberg II SG Flörsheim/Rüsselsheim III
16:00 Beziksliga-A TG 1848 Camberg III BC Ginsheim/Mainspitze II
19:00 Beziksliga-C TG 1848 Camberg I BC Ginsheim/Mainspitze IV